Английские болельщики рвутся в Украину

Английские Болельщики Фаны Киев Украина ЕВРО-2012Воодушевленные победой своей сборной в Донецке, английские болельщики штурмуют туроператоров и авиакассы, желая попасть в Киев до воскресенья, когда состоится игра их команды с Италией в рамках ЕВРО-2012.

Как сообщают британские СМИ со ссылкой на Интернет-сайт бронирования CheapFlights, за три часа после успешного для англичан завершения поединка со сборной Украины количество обращений по авиабилетам в Украину выросло на 800%.

Популярная газета The Daily Mail сообщает о том, что судьбоносный для английской сборной матч с Украиной на канале ITV1 посмотрели 18,5 миллионов британцев, что явилось рекордом этого года. Многие из этих болельщиков впервые задумались об Украине как о туристическом направлении, тем более что есть шанс поболеть за свою сборную.

Оптимизма англичанам придает и тот факт, что их соотечественники, приехавшие в Украину вопреки массированной антирекламе Украины, развеяли все опасения. Звезде футбола Солу Кемпбеллу, который утверждал, что в Украине процветает расизм и преступность, уже никто не верит. Болельщики из Великобритании, находящиеся в Украине, уже вовсю пишут письма и сообщения в соцсетях о том, что Украина – это спокойные и доброжелательные люди, пристойная транспортная инфраструктура, красивые девушки и дешевое пиво.

В итоге в Англии сейчас – небывалый всплеск активности со стороны желающих попасть в Украину. Такая активность на фоне ограниченного количества авиабилетов стала причиной роста цен на перелет в Украину. Самый дешевый билет из Великобритании в Украину минимум с одной пересадкой стоит около 400 фунтов стерлингов. Прямой перелет из Лондона в Киев с прибытием непосредственно перед днем матча обойдется в 540 фунтов стерлингов.

И это не учитывая билетов на стадион. Чтобы их приобрести, фаны регистрировались на сайте UEFA. В определенный момент сайт был настолько перегружен, что продажа билетов «зависла».

Те, кто уже находится в странах-хозяевах ЕВРО-2012, в последнюю минуту меняют билеты, чтобы остаться в Украине еще на несколько дней.