Руководство Bees Airline рассказало о предыстории названия лоукоста

Новый украинский лоукост Bees Airline получил такое название, поскольку у многих с детства с пчелами и ульем возникает ассоциация как с достаточно организованной структурой

Новый украинский лоукост Bees Airline получил такое название, поскольку у многих с детства с пчелами и ульем возникает ассоциация как с достаточно организованной структурой, приводит слова коммерческого директора авиакомпании Александра Джиджоры avianews.com.
«Название придумал собственник авиакомпании. Оно связано с тем, что мы в этой индустрии можем ассоциироваться с теми пчелками, которые настолько правильно организовывают свою работу, чтобы все, что происходило в компании, было подвластно законам, прописанным в авиации, и процессам, которые не должны быть нарушены», — добавил Александр Джиджора.
Второй причиной выбора такого имени стало то, что эти насекомые являются трудолюбивыми.
Название получило свое отображение в ливрее самолетов Bees Airline, на которых крупными буквами написано Bees и нанесены пчелиные соты.
Ключевым цветом стал желтый, поскольку авиакомпания хотела сделать ливрею яркой и запоминающейся, добавил топ-менеджер добавил.
На данный момент авиаперевозчик уже подписал соглашения на шесть самолетов Boeing 737-800. Четыре поступят в парк в 2021 году, еще два — в 2022 году.
С 18 марта лоукост начал выполнять чартерные рейсы в партнерстве с туроператорами. Также Bees Airline открыл продажи билетов на четыре регулярных маршрута — из аэропорта «Киев» (Жуляны) в Тбилиси, Батуми, Ереван и из Одессы в Ереван.