В Каппадокии появилось новое инстаграмное место

Отель «Argos in Cappadocia» открыл новый люкс с джакузи и видом на гору Эрджиес.

Исторический отель Argos in Cappadocia, расположенный рядом с каппадокийской крепостью Учхисар, представил абсолютно новый Tiraz Jacuzzi Suite.

Argos in Cappadocia выглядит так, если бы традиционная деревня могла быть пятизвездочной.

Новый сьют Tiraz Jacuzzi Suite находится на самом верху, что обеспечивает ему лучшие панорамные виды на Голубиную долину, а в ясную погоду – на заснеженный пик горы Эрджиес.

Люкс занимает 112 кв. м. и расположен на двух этажах дома, построенного из традиционного для Каппадокии песчаника, украшенного резьбой по камню и декорированного коврами и керамикой из соседнего Аваноса.

На первом этаже находится гостиная с окнами от пола до потолка, а на втором – спальня и открытая терраса с джакузи, из которой можно наслаждаться панорамым видом на необычный ландшафт включенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО Национального парка Гереме.

Номер также оснащен собственной турецкой баней, где по запросу терапевт отеля предложит скраб всего тела и расслабляющий турецкий массаж, а также снимающий усталость ароматерапевтический ритуал.

Отель Argos in Cappadocia получил семь международных наград трех премий.

Отель Argos in Cappadocia собрал исключительную коллекцию наград на профессиональных церемониях в области гостеприимства.

На церемонии World Luxury Hotel Awards 2020, которая прошла на этот раз онлайн, Argos in Cappadocia был назван «Романтическим отелем класса люкс» в Турции.

Также Argos in Cappadocia стал «Лучшим историческим отелем Турции» по версии World Travel Awards. В этой номинации он побеждает уже четвертый год подряд. В комплекс зданий отеля входят тщательно отреставрированные стены монастыря V века н. э.

В этом году Argos in Cappadocia также одержал победу сразу в пяти номинациях премии International Hotel Awards: «Лучший классический/исторический отель Турции», «Лучший классический/исторический отель Европы», «Лучший классический/исторический международный отель», «Лучшая свадебная площадка в Турции» и «Лучший маленький отель класса люкс в Турции».