Маврикий открывается для туристов

Маврикий с 15 июля открывается для туристов, правда, непривитым путешественникам придется отправиться на двухнедельный карантин, сообщает Управление по развитию туризма Маврикия (MTPA).

Обновленные правила действуют с середины лета по 30 сентября 2021 года.

Все путешественники перед посадкой на рейс на остров должны предоставить сертификат об отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19, проведенном за пять-семь дней до вылета, авиабилет на Маврикий и подтверждение покупки проживания в одном из сертифицированных курортов, безопасных от коронавируса.

Вакцинированные гости могут пользоваться пляжем и всеми удобствами отеля, но они должны пройти ПЦР-исследование на седьмой и четырнадцатый день отдыха. Если результаты будут отрицательными, туристы смогут спокойно перемещаться по острову.

Непривитым путешественникам нужно заказать 14 дней проживания в официально назначенном отеле, питание и трансфер. В номере им придется находится все время карантина и также нужно будет сдать два ПЦР-теста. При отрицательных результатах они могут продолжить отдыхать на Маврикии без ограничений.

Список сертифицированных безопасных гостиниц для вакцинированных и непривитых путешественников опубликован на сайте MTPA.

С 1 октября привитые гости должны будут предоставить лишь отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа от вылета.

Ранее российские власти дали разрешение на два полета в неделю на Маврикий в аэропорт города Порт-Луи.