Qatar Airways в июле будет летать в аэропорт Борисполь на лайнерах мечты

Qatar Airways поставила на рейсы в киевский аэропорт Борисполь до конца июля широкофюзеляжные самолеты Boeing 787, которые также называют Dreamliner или «лайнерами мечты».

Эти авиалайнеры имеют полноценный салон бизнес-класса с креслами-кроватями, а в эконом-классе все пассажиры имеют доступ к экранам развлекательной системы и розеткам для подзарядки мобильных устройств.

За счет более широкого фюзеляжа в салоне более просторно и есть два прохода. Благодаря специальной системе самолет поддерживает более высокую влажность и давление — они ближе к тем показателям, к которым человек привык на земле.

В течение полета в Boeing 787 можно будет выйти в интернет. Для этого «Qatar Airways» оснастила свои «лайнеры мечты» специальными спутниковыми антенами.

До этого основными авиалайнерами на линии Доха-Киев, которую обслуживает национальный авиаперевозчик Катара, были узкофюзеляжные самолеты Airbus A320 и A321. Они могут вмещать от 132 до 182 пассажиров.

Использование Boeing 787 увеличит число кресел на каждом рейсе в украинскую столицу до 254 — т.е. на 40-90%.

Это позволит авиакомпании предложить украинским пассажирам больше возможностей для перелетов и более доступные тарифы. Сейчас Qatar Airways проводит распродажу билетов эконом и бизнес-класса из Киева на курорты с пересадкой в свом базовом аэропорту в Дохе.

Например, перелеты в обе стороны в Бангкок стоят от 14 400 грн, в Коломбо — от 14 500 грн, в Занзибар — от 16 400 грн, на Сейшелы — от 18 800 грн, Мальдивы — от 20 400 грн, Бали — от 21 100 грн. Со списком маршрутов и детальными условиями акции можно ознакомиться  на сайте Qatar Airways.

Все билеты, даже те, что куплены во время распродажи по сниженным тарифам, являются полностью возвратными. Таким образом, пассажир может отказаться от перелета и вернуть все деньги на свою банковскую карту без оплаты штрафов и сборов.