Россия похвасталась новым туристическим логотипом

Моя Россия Новый Туристический ЛоготипРостуризм представил новый туристический логотип России – он создан специально для мероприятий, проводимых в рамках Федеральной целевой программы развития туризма в РФ до 2018 года.

Логотип получился очень лаконичным и состоит из простого словосочетания «Моя Россия», исполненного в цветах российского флага.

По словам руководителя проекта Юлии Соловьевой, логотип должен был быть понятен как внутрироссийскому, так и зарубежному туристу. Из четырех предложенных концепций было решено остановиться на варианте «Моя Россия», ведь Россия – большая и разнообразная страна, где каждый может выбрать свой вид туризма. Поэтому логотип и состоит из двух частей, первая из которых – «моя», подчеркивает, что Россия для каждого своя.

В английском написании логотип будет звучать как My Russia, а слоган логотипа, предназначенный для российских стендов на зарубежных стендах, – Reveal your own Russia (т. е. «Открой свою Россию»).

В конкурсе на лучший логотип участвовало 4 компании, а победителем стало PR-агентство «Артишок», входящее в группу Target Media. По мнению замруководителя Ростуризма Дмитрия Михеева, Федеральному агентству по туризму новый логотип обошелся в 155 тыс. рублей. Помимо логотипа, агентство разработало полный пакет графической идентификации и бренд-бук (дизайн бейджей, папок и другой рекламно-сувенирной продукции), а также заставки для рекламных передач о российском туризме.

Любопытно, что Россия уже предпринимала попытку разработки логотипа. Так, на Берлинской выставке ITB-2011 Россию представляла абстрактная оранжевая жар-птица в стиле гжели.

  • http://Сайт(необязательно) Сергей

    Я одни вижу что это кошмар, или это просто шутка. Господа там мы далеко не уедем, для 1994 года это было бы еще ничего, а сейчас простите 2012-й, или я один об этом знаю?! упс..