Сервис по заказу авиабилетов раскрыл причину конфликта с Ryanair

На прошлой неделе появилось сообщение, что известный лоукост ввел санкции против пассажиров, которые купили билеты на поисковике авиабилетов Kiwi.com, и угрожает не пускать их на борт самолета.

Представители сервиса Kiwi говорят, что с мобильными посадочными талонами было все в порядке. Был изменен цвет, однако все данные оставались верными.

Как сообщает в своем заявлении сервис заказа авиабилетов, на сегодняшний день все клиенты Kiwi улетели без проблем.

Представитель Kiwi.com заявил: «Никакого «поддельного» посадочного талона не существует. Kiwi.com выполняет все требования по обеспечению безопасного путешествия для своих клиентов, как делает это на протяжении многих лет. Помимо предоставления клиентам посадочного талона Ryanair, мы разместили его на фирменный фон Kiwi.com – вся информация одинакова, только цвета разные. Угрозы не брать клиентов на борт – это мелочная и злая практика Ryanair, чтобы попытаться задушить выбор клиентов».

Как объясняют в сервисе, настоящая причина действий лоукоста заключается в том, что Kiwi.com часто продает билеты Ryanair дешевле, чем Ryanair, и это не нравится авиакомпании.

«Поведение Ryanair ставит прибыль выше свободы выбора потребителя. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы поддержать наших клиентов, несмотря на подлое поведение со стороны Ryanair, которые наказывают путешественников только потому, что авиакомпании не нравится конкуренция».

18 августа ввел санкции против пассажиров, которые купили билеты на известном поисковике авиабилетов Kiwi.com.

Авиакомпания Ryanair пригрозила, что больше не будет пускать в самолет тех клиентов, которые предъявят предоставленные Kiwi.com посадочные талоны. Авиакомпания назвала такие документы «фейковыми».

Санкции лоукост объяснил тем, что текущая процедура выпуска посадочных талонов, которую использует поисковик авиабилетов, проходит без соблюдения протоколов безопасности Ryanair.

После покупки билетов Ryanair на Kiwi.com поисковик не предоставляет информацию о номере бронирования и электронном адресе, на который оформлен билет, и проводит процедуру регистрации на рейс самостоятельно.

Из-за этого пассажир, который купил билет не напрямую в авиакомпании, не может пройти регистрацию и получить посадочный талон на сайте Ryanair.

В последнее время лоукост начал агрессивную кампанию против посредников. Она нацелена на то, чтобы перевести пассажиров, которые покупают авиабилеты в агентствах, на прямые продажи через сайт Ryanair или мобильное приложение авиакомпании.