Названа лучшая авиакомпания Европы

Air France была названа лучшей авиакомпанией Европы по версии Skytrax. В мировом рейтинге французский перевозчик оказался на десятом месте. Лучшей авиакомпанией мира стала Qatar Airways, на втором месте – Singapore Airways, на третьем – ANA All Nippon Airways.

«Аэрофлот» в очередной раз признан «Лучшей авиакомпанией Восточной Европы» на церемонии Skytrax World Airline Awards 2021. Звание лучшего авиаперевозчика в Восточной Европе «Аэрофлот» подтвердил в девятый раз в своей истории и восьмой раз подряд.

Премия World Airline Awards считается главной авиационной наградой мира и имеет неофициальный статус «авиационного Оскара». Она ежегодно присуждается британским консалтинговым агентством Skytrax — ведущим глобальным оценщиком качества услуг авиакомпаний и аэропортов. Рейтинг определяется по итогам крупнейшего в мире исследования удовлетворенности пассажиров.

В связи с долгосрочным кризисом в мировой авиационной отрасли, который связан с пандемией, онлайн-голосование проводилось почти два года: с сентября 2019 по июль 2021. В нем приняли участие авиапассажиры из более ста стран. Они оставили 13 миллионов верифицированных отзывов. Опросные листы были доступны на английском, французском, испанском, японском, китайском и русском языках. Исследование охватило более 350 авиакомпаний мира.