Scandinavian Airlines откроет прямой рейс между Украиной и Швецией

Авиакомпания Scandinavian Airlines (SAS) с 4 ноября соединит Киев прямым рейсом со столицей Швеции Стокгольмом, сообщили avianews.com в украинском представительстве авиаперевозчика.

Полеты запланированы с частотой один раз в неделю по четвергам из аэропорта Борисполь в главный аэропорт Швеции — Арланда. Он находится в 40 км от центра города.

На линии Киев-Стокгольм SAS будет использовать среднемагистральные самолеты нового поколения Airbus A320neo, которые могут перевозить 180 пассажиров. Авиакомпания начала получать их с завода в 2016 году. Время в пути на таком авиалайнере составит 2,5 часа.

Расписание рейсов Стокгольм-Киев-Стокгольм SAS:

  • Стокгольм 09:45 → Киев 13:10, четверг
  • Киев 14:00 → Стокгольм 15:35, четверг

SAS уже открыла продажи авиабилетов на рейсы Киев-Стокгольм. Перелет в обе стороны стоит от 201 евро. В цену включена перевозка ручной клади весом до 8 кг. Ее габариты не должны превышать 55х40х23 см.

Киев-Стокгольм станет вторым маршрутом SAS в Украину. Сейчас авиакомпания летает в аэропорт Борисполь из столицы Норвегии Осло.

Несколько дней назад о возобновлении с 16 декабря маршрута Киев-Стокгольм заявил лоукост Wizz Air. Он будет летать из аэропорта «Киев» (Жуляны) в аэропорт Скавста в 100 км от Стокгольма.