Названы лучшие отели мира

Conde Nast Traveler объявил результаты голосования премии Traveler Readers’ Choice Awards 2021, назвав Raffles Istanbul третьим лучшим отелем в мире и лучшим отелем в Турции и Греции.

Raffles Istanbul в Турции стал лучшим европейским отелем рейтинга, так как первые две строчки занимают La Mamounia в Марокко и Waldorf Astoria в Шанхае.

Четвертое и пятое места соответсвенно заняли отели Borgo Santo Pietro в Италии и Badrutt’s Palace в Швейцарии.

Стамбул также занял 5-е место в номинации «Лучшие большие города мира». При этом Raffles Istanbul – единственный отель в Турции, вошедший в список 50 лучших отелей мира по версии Conde Nast Traveler Readers’  Choice Awards 2021 года.

Ежегодно в рамках премии «Выбор читателей» Conde Nast Traveler предлагает аудитории оценить свои впечатления от путешествий по всему миру и поделиться мнением о лучших отелях, курортах, городах, островах, спа-салонах и многом другом. Голоса читателей определяют победителей.

Raffles Istanbul предлагает 136 номеров и 49 люксов – просторных, наполненных светом, сочетающих турецкие традиции и современный дизайн. За окнами от пола до потолка находятся меблированные террасы с прекрасным видом на Босфор и город. С расположенной в отеле коллекцией из более чем 200 произведений современного искусства можно ознакомиться в ходе экскурсии «Мечта о Стамбуле», которую проводит собственный арт-гид отеля.

Это уже пятый раз, когда журнал Conde Nast Traveller включил Raffles Istanbul в свой престижный рейтинг. В 2015 году он вошел в отобранный редакцией Hot List как новый передовой отель c впечатляющим интерьером, коллекцией современного искусства и потрясающим видом на Босфор. Отель продолжал получать награды Conde Nast Traveler Readers’ Choice Awards в 2017, 2018 и 2020 годах.