Крупнейшая авиакомпания Бельгии радикально изменит стиль

Крупнейшая авиакомпания Бельгии Brussels Airlines из Lufthansa Group радикально изменит свой стиль в рамках программы реструктуризации Reboot Plus (Перезагрузка Плюс).

Авиаперевозчик уже создал новую ливрею своих самолетов и разработал новый логотип.

«С новой брэнд-стилистикой мы готовы показать нашим клиентам, работникам, партнерам и другим сторонам, что переворачиваем страницу. […] Мы рассматриваем новый фирменный стиль как символ уверенности в компании и вновь подчеркиваем нашу роль как базового авиаперевозчика Бельгии», — прокомментировал изменения глава Brussels Airlines Питер Гербер.

Новый логотип вместо стилизованной буквы «b» из красных точек теперь будет состоять из девяти точек разных диаметров, которые образуют квадрат. Такими изменениями авиакомпания хочет показать многообразие своих клиентов, сотрудников и маршрутов.

В дополнение к новой стилистике Brussels Airlines получила новый слоган «You’re in good company» (Вы в хорошей компании).

«C помощью стремления к прозрачности, инвестиций в более экологичные и комфортные самолеты, находясь на связи 24/7, делая так, чтобы пассажиры в полете сидели вместе без дополнительных сборов, мы предлагаем клиентам то, что действительно важно для них», — прокомментировал новый слоган глава отдела маркетинга Brussels Airlines Мишель Морио.

Переход к новой стилистике будет постепенный, подчеркнули в авиакомпании. Это означает, что перекраска самолетов займет несколько лет. Brussels Airlines будет наносить новую ливрею на авиалайнеры только в тот момент, когда наступит плановый срок перекраски. Также пассажиры будут получать разные предметы, например, посадочные талоны или багажные бирки, со старым логотипом.

С помощью таких мер авиакомпания хочет сэкономить ресурсы и не создавать лишние отходы, которые могли бы появиться, если бы она направила на утилизацию вещи в старой стилистике.