Правительство Греции ужесточило условия въезда для иностранцев

С 19 декабря Власти Греции вводят новые условия въезда для туристов. По новым правилам, справка о перенесенном COVID-19 теперь считается действительной в течение 90 дней. Ранее она действовала 180. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины.

Справка о выздоровлении должна быть выдана не ранее, чем через 30 дней после получения положительного теста на COVID-19.

Исключение — справки переболевших, выданные с 15 июля по 31 октября 2021 включительно. У таких документов срок действия — 180 суток.

«Чтобы попасть на территорию Греции, украинцам нужно выполнить одно из условий: предоставить сертификат вакцинации против COVID-19; предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на SARS-CoV-2, сделанный не ранее чем за 72 часа до прибытия в Грецию; предоставить отрицательный результат теста на антиген (быстрый тест), который нужно сделать не раньше, чем за 48 часов до прибытия; предоставить справку о перенесенной коронавирусной болезни, выданной через 30 дней после даты первого положительного теста», — заявили в сообщении.

Также путешественникам необходимо заполнить специальную форму PLF за 24 часа до въезда в страну.