В отеле Rocco Forte во Флоренции появится спа-люкс в партнерстве со старейшей итальянской аптекой

Hotel Savoy из коллекции Rocco Forte Hotels, расположенный в самом сердце Флоренции,  представляет новый спа-люкс, созданный в партнерстве со старейшей итальянской аптекой Santa Maria Novella.

Спа-люкс разместился на пятом этаже отеля. Каждая из процедур по уходу за телом и лицом была создана совместно с профессионалами Santa Maria Novella. Гости могут выбрать ароматический массаж с маслом трав, отшелушивающий массаж с натуральным порошком ириса или дренажный массаж с маслом. Кроме того, можно протестировать уходовые процедуры Face Touch и Hydranutri Facial или традиционный массаж спины и шеи с кремом Arnica.

Спа-люкс занимает два этажа, оформленных в пастельных оттенках. На верхнем уровне находится зона отдыха, откуда открывается вид на городские достопримечательности, а с нижнего этажа виден купол Дуомо. Спа-люкс был создан в рамках празднования 800-летия компании Santa Maria Novella, основанной монахами доминиканского ордена в 1221 году, в год их прибытия во Флоренцию.

Они использовали травы, выращенные в монастырских садах, для изготовления лекарств и целебных бальзамов. Деятельность легендарной аптеки тесно связана с культурными, научными и философскими достижениями Флоренции XIII века.

В 2019 году второй во Флоренции магазин Santa Maria Novella открылся в отеле Savoy. В его ассортименте представлены популярные позиции парфюмерии и косметики, среди которых «Вода королевы» — эксклюзивный парфюм, созданный для Екатерины Медичи в начале XVI века. Все гости, проживающие в люксах отеля Savoy, смогут посетить историческое здание флорентийской аптеки в рамках частного тура.