Lufthansa Group отказалась от полетов в Украину

Авиакомпании Lufthansa Group отказались от полетов в Украину с 21 по 28 февраля. Речь идет о Swiss Airlines, Austrian Airlines и самой авиакомпании Lufthansa.

Об этом говорится в сообщении на сайте авиаперевозчика. «Lufthansa постоянно следит за ситуацией и примет решение о дальнейших рейсах позже», – говорится в заявлении.

Швейцарские авиалинии Swiss Airlines также отказались от использования неба Украины для транзитных рейсов. По словам представителя Austrian Airlines, формально приостановка начинает действовать с воскресенья, но в этот день еще будут совершены отдельные рейсы, чтобы пассажиры могли вернуться в свои страны.

В случае отмены рейса пассажирам рекомендуют обращаться в сервисный центр Lufthansa или в туристическое агентство, чтобы обсудить дальнейшие планы поездки.

Специальный представитель МИД Украины по санкционной политике Алексей Макеев написал в Twitter, что хотел бы услышать от авиакомпании причины такого решения.

В то же время Министерство инфраструктуры Украины по результатам переговоров с авиаперевозчиками объявило, что рейсы Lufthansa, которые были отменены, взялась выполнять МАУ.