UTair запускает ежедневный авиарейс Киев – Москва

ЮТэйр Авиакомпания СамолетАвиакомпания «ЮТэйр-Украина» – дочернее предприятие российской «ЮТэйр» – с 11 сентября запускает регулярное авиасообщение между Киевом и Москвой.

По сообщению пресс-службы UTair, полеты будут выполняться в/из аэропорта «Киев» («Жуляны»). Вылет из Москвы (аэропорт «Внуково») будет осуществляться в 11:20 по местному времени, из Киева – в 15:30 по местному времени. Время в пути – 1 час 35 минут. Минимальная стоимость билета в одну сторону составляет 99 евро (1000 грн.). Билеты уже есть в продаже.

На линии будет использоваться самолет Bombardier CRJ-200 в компоновке эконом- и бизнес-класса. Bombardier CRJ-200 – это среднемагистральный пассажирский самолет для местных авиалиний, производства канадской фирмы Bombardier Regional Aircraft. Данный самолет имеет повышенные эксплуатационные характеристики и способен выполнять полеты в сложных метеорологических и климатических условиях, а также осуществлять взлет и посадку на высокогорных аэродромах.

Из киевского аэропорта «Жуляны», расположенного в черте города, авиакомпания «ЮТэйр-Украина» выполняет ежедневные рейсы в более чем 10 городов Украины.

В настоящий момент полеты между Москвой и Киевом выполняют авиакомпании «Аэрофлот», «Трансаэро», «Сибирь» (S7 Airlines), «АэроСвит» и «Международные авиалинии Украины». При этом почти все рейсы, за исключением одного из рейсов «Трансаэро», выполняются через киевский аэропорт «Борисполь».