Названы лучшие вина на борту самолета

Вино Напитки На Борту СамолетКрасное вино Finca La Linda и рислинг Peter & Peter стали лидерами среди вин, подаваемых на борту самолета во время полета. Такие данные были получены онлайн-сервисом Skyscanner в результате опроса пользователей.

Красное вино Finca La Linda – Cabernet Sauvignon 2011 года, предлагаемое на бортах Thomson Airways, по единогласному мнению членов жюри, стало абсолютным лидером конкурса. Оно на пять баллов обогнало конкурентов из SAS и Pegasus Airlines, которым достались второе и третье места.

На второй позиции – Pinot Noir 2011 года от компании Backhouse, подающееся в эконом-классе скандинавской авиакомпании SAS. Замыкает тройку турецкое вино Kavaklidere Angora, отведать которое могут пассажиры Pegasus Airlines – бюджетной «дочки» Turkish Airlines.

В пятерку также вошли мерло Grand Sud, которое можно встретить на борту самолетов BMI, и чилийское вино Terra Andina, закупаемое авиакомпанией KLM.

В категории белых вин все эксперты согласились с тем, что общее качество представленных напитков очень высоко. Пальму первенства завоевала Lufthansa, заказывающая, по меньшей мере 200 000 бутылок вина в год для обслуживания одного только эконом-класса. С отрывом в четыре балла она обошла авиалинии KLM и easyJet.

На втором месте оказался чилийский совиньон Terra Andina от уже помянутой нами KLM. Совиньон Louis Mondeville Pays d’Oc, который можно отыскать в бортзакромах лоукостера easyJet.

Еще один прекрасный напиток можно отведать, купив билет на рейс Pegasus Airlines, имя ему Kavaklidere Cankaya. На пятой позиции испанское Val de los Frailes, производимое Matarromera Verdejo и закупаемое консорциумом British Airways и Iberia.

По словам сомелье Тома Каннавана, все судьи согласились, что белые вина, предлагаемые ведущими авиалиниями на борту, отличаются высоким качеством. Несмотря на то, что встречаются красные вина более низкого или более высокого качества, всех впечатлил общий уровень вин, сервируемых во время полета. Судя по результатам проведенного конкурса, авиакомпании, серьезно относящиеся к своей репутации, стремятся предложить пассажирам отличный сервис и вкусные вина.

Как отмечается в пресс-релизе Skyscanner, 54% пассажиров во всем мире наслаждаются первым бокалом уже во время перелета в страну, где они проведут отпуск. В то же время 38% путешественников предпочли бы введение «сухого закона» во время перелетов, а 12% туристов заявили, что никогда не пьют спиртное в самолете.