Посольство США предупредило туристов о возможных терактах в Египте

США Флаг ПустыняАмериканское посольство в Египте предупредило граждан США о возможных терактах на территории Синайского полуострова.

Египетские войска на Синайском полуострове, включая южную часть Синая и популярный курорт Шарм-Эль-Шейх, приведены в состояние повышенной боевой готовности. Это, по мнению американских дипломатов, связано с потенциальной опасностью совершения в регионе террористических атак в период отмечаемого 26-28 октября мусульманского праздника жертвоприношения Ид аль-Адха. Теракты могут быть проведены экстремистами в ответ на недавние авиаудары израильской армии по сектору Газа.

Туристов призывают не появляться в местах массового скопления людей, в том числе в кафе, ресторанах, ночных клубах, а также избегать скоплений людей и мирных манифестаций, которые могут перерасти в акции, сопровождающиеся насилием.

Несколько дней назад американское посольство в Каире призвало туристов не носить одежду с символикой США в связи с напряженной обстановкой в стране, так как это может спровоцировать агрессивно настроенных к Америке людей.