В Австралии откроется морг-отель

МоргАвстралийский бизнесмен решил превратить здание, где ранее был расположен морг, с присущими ему столами для вскрытия и холодильниками, в самый настоящий отель. Жуткие с виду столы будут служить постояльцам в качестве кроватей.

Среди других артефактов морга – два выдвижных холодильника, а также ванные из нержавеющей стали, которые когда-то использовались для мытья трупов.

Предприимчивого бизнесмена Хедина Пирса привлекло здание, где с 1830 по 1950 годы находилась психиатрическая больница, а в последующие 50 лет – морг, закрытый в начале 2000 года. Новый владелец здания планирует сделать небольшую перепланировку, для чего он обратился в Министерство архитектуры и строительства Тасмании.

Пирс в данный момент занимается реставрацией здания, которое подвергалось неоднократным актам вандализма, и надеется, что отель будет пользоваться популярностью среди «людей, предпочитающих необычный отдых».

На вопрос о том, действительно ли он думает, что люди захотят остановиться в этом чудо-отеле, он отвечает, что это и предстоит выяснить. Ожидается, что отель откроется уже в начале 2013 года.

  • http://Сайт(необязательно) Реалист

    Сомневаюсь я, что отель, с такой репутацией и историей, будет популярным. Хотя, в западном мире, возможно всякое.