Панорамные фото Большого Каньона Колорадо будут доступны пользователям Google Maps

Камера Гугл Треккер Большой Каньон Колорадо Аризона СШАКомпания Google заявила об отправке в экспедицию специальной команды, экипированной камерами Street View Trekker. Благодаря их усилиям панорамные фото Большого Каньона Колорадо будут доступны пользователям Google Maps уже через несколько месяцев.

Фотографы пройдут по всем наиболее популярным туристическим тропам национального парка в Большом Каньоне в русле реки Колорадо (Аризона, США). По словам представителей компании Google, это первая «официальная пешая прогулка камеры Trekker». Дело в том, что ранее для перевозки оборудования Street View использовались специальные транспортные средства (автомобили или трициклы) – новая же модификация всей система помещается в обычный рюкзак.

Сервис Google Street View был запущен в 2007 году. Он позволяет совершать виртуальные путешествия по различным уголкам мира и наслаждаться панорамными снимками. Сервис полезен еще и тем, что до приезда в незнакомую местность любой турист имеет возможность изучить ее в мельчайших деталях с обзором на 360 градусов во всех трех пространственных измерениях.

Впервые новая портативная переносная камера Google Trekker была показана в начале этого года на мероприятии Google Maps 3D. Trekker делает снимки каждые 2,5 секунды 15 5-мегапиксельными камерами. После чего все снимки «сшиваются» в единое 3D-изображение с учетом данных навигаторов GPS. Из соображений конфиденциальности лица всех случайных прохожих на финальных изображениях будут размыты.