Бортпроводники обозначили признаки идеального пассажира

Идеальный Пассажир Один Салон СамолетОпрос, проведенный мета-поисковиком авиабилетов Skyscanner, который охватил более 700 экипажей авиакомпаний из 85 стран мира, определил признаки идеального авиапассажира.

Согласно результатам опроса, идеальный пассажир – это мужчина в возрасте от 31 до 40 лет, летящий в одиночку экономическим классом и путешествующий скорее для собственного удовольствия, чем по работе.

Каждый день экипажи общаются с людьми из самых разных слоев общества. Более 3 млн. человек поднимаются в небо на самолетах каждый день,  так что легко представить, какие привычки и требования некоторых из них окажутся просто невыносимыми. Причем экзальтированные пассажиры премиальных классов несносны гораздо чаще, чем летящие в экономическом классе.

По данным опроса у 26% членов экипажа наибольшее раздражение вызывают пассажиры, щелкающие пальцами для привлечения внимания бортпроводника. Другими неприятными привычками являются попытки покинуть свое место до того, как погаснет табло «Пристегнуть ремни», или желание поместить слишком много багажа на верхние полки для хранения ручной клади – об этом заявили соответственно 13% и 11% опрошенных.

Кроме того, каждого десятого бортпроводника раздражают люди, болтающие во время демонстрации техники безопасности перед вылетом. Члены экипажа уверены, что многие часто летающие пассажиры относятся слишком пренебрежительно к этой действительно важной процедуре.

Еще 7% бортпроводников отметили, что их раздражает привычка пассажиров вкладывать мусор в карманы кресла. 6% опрошенных признались, что им не нравятся вызовы стюардессы только для того, чтобы пожаловаться на температуру воздуха в салоне авиалайнера. Столько же членов персонала назвали раздражающими просьбы принести другую еду.