В Сингапуре открылся самый большой в мире океанариум

Океанариум Аквариум СингапурВ Сингапуре вчера начал работать Marine Life Park – самый большой в мире океанариум, ставший домом для 100 тыс. морских животных. Официальное открытие мега-океанариума состоится через 2 недели – 8 декабря.

Marine Life Park разместился на территории нового курортного комплекса Resorts World Sentosa на острове Сентоса в Сингапуре. 100 тысяч морских обитателей, относящиеся к 800 видам, «прописались» в 45 млн. литрах воды.

Среди достоинств нового океанариума – самая большая в мире панель обозрения и гидромагнитный генератор волн и течений.

Строительство океанариума сопровождалось многочисленными протестами со стороны организаций по защите животных, ведь в число разнообразных обитателей Marine Life Park войдут самые редкие виды дельфинов. Однако,администрация океанариума утверждает, что животные находятся в условиях, максимально приближенных к естественным.

Посетители Marine Life Park смогут не только познакомиться с морскими обитателями, но и найти развлечения для всей семьи и даже переночевать в отеле с видом на морские глубины.

Стоимость входного билета составляет 29 сингапурских долларов ($24) для взрослых и 20 сингапурских долларов ($16) – для детей.