ТОП-10 лучших авиакомпаний мира

Сингапурские Авиалинии Аэробус Airbus А380 СамолетНедавно состоялась традиционная церемония награждения лучших авиакомпаний мира по версии Travel & Leisure Worlds Best Awards.

Эксперты международной премии Travel & Leisure World’s Best Awards проанализировали работу 76 ведущих авиалиний мира и выбрали из них лучшую десятку. При отборе лучших из лучших принимались во внимание такие факторы, как комфортабельность салона, перечень и качество предоставляемых на борту услуг (в т. ч. питания), клиентский сервис в целом и стоимость авиабилетов. Победителем 17-й год подряд стали «Сингапурские авиалинии».

Опрошенные эксперты и обычные путешественники отмечают беспрецедентное удобство кресел у «Сингапурский авиалиний», шаг которых даже в эконом-классе составляет целых 32 дюйма (81 см), качественное питание на борту, а также раздвижные двери в купе и кровати ручной работы итальянских мастеров Poltrona Frau в первом классе новых самолетов A380. «Новозеландские авиалинии» удостоились почетного второго места во многом благодаря снижению стоимости авиабилетов при сохранении безупречного качества обслуживания. А Emirates из ОАЭ «отметились» такими изысками, как SPA-салон для пассажиров первого класса.

Рейтинг ТОП-10 лучших авиакомпаний мира от Travel & Leisure Worlds Best Awards выглядят следующим образом:

  1. Singapore Airlines
  2. Air New Zealand
  3. Emirates
  4. Korean Air
  5. Cathay Pacific Airways
  6. Asiana Airlines
  7. Virgin America
  8. Qatar Airways
  9. Virgin Atlantic Airways
  10. Thai International Airways