В Будапеште прошел благотворительный пробег голых Санта Клаусов

Венгрия Голый Санта Клаус Благотворительный Забег Пробег БудапештГруппа людей, одетых в шляпы Санта Клаусов и в купальники или плавки, пробежали вчера, в воскресенье, по улицам Будапешта, поздравляя горожан и туристов с наступающими праздниками.

Ежегодное благотворительное мероприятие Большой забег Санта Клаусов устраивают в столице Венгрии уже в девятый раз. Собранные участниками средства будут направлены в фонд «Волшебная лампа», который исполняет мечты тяжелобольных детей.

Каждый бегущий Санта вносит взнос за участие в забеге, который идет на благотворительные цели. Длина дистанции составляет около 3 км, а продолжительность забега – 30 минут. Главное требование к участникам забега – не одевать ничего лишнего, оставаясь лишь в белье и шапке Санта Клауса. Учитывая особенности спортивной «формы» бегунов, можно лишь восхититься их выдержке, ведь днем в Будапеште термометр показывал 2 градуса мороза.

Наградой участникам благотворительного рождественского забега становятся шапки Санта Клауса, диплом участника, печенье, чай и, конечно же, море положительных эмоций и веселое настроение.

Один из организаторов благотворительного забега Криштиан Мехес говорит: «Для этой пробежки вам не надо быть спортсменом. Мы бежим около трех километров и каждые 300-400 метров останавливаемся, делаем на ходу зарядку, поем песни, шутим. Это не гонка, это скорее заявление о том, что помощь другим людям стоит наших усилий».