Европа ушла в сезон зимних распродаж

Рождество Рождественские Распродажи Магазин Витрина ПарижНа зимний шоппинг выгоднее отправиться в европейские страны, чем делать покупки на постсоветском пространстве, отмечают эксперты Oktogo.ru – российского сервиса онлайн-бронирования отелей.

Во Франции, Италии, Испании и других европейских странах полным ходом идет сезон зимних распродаж, стартовавший в начале января. По данным поисковых запросов Oktogo.ru, ТОП-5 городов в межсезонье включает Париж, Рим, Барселона, Берлин и Прага.

В среднем на начало года туристы традиционно планируют на треть меньше поездок, чем в новогодние каникулы. И сезонные распродажи являются хорошим способом привлечения путешественников в низкий сезон.

Низкие цены на поездку в европейские страны в это время также способствуют увеличению спроса на путешествия в Европу. По данным Oktogo.ru, в Париже можно найти двухместный номер в отеле стоимостью 40 евро в сутки. А в Берлине и того дешевле – 30 евро.

«С середины января падают цены на авиабилеты, и снижается стоимость проживания в отеле. В период межсезонья россияне могут не только недорого отдохнуть в европейских странах, но и пополнить свой гардероб, воспользовавшись значительными скидками в магазинах», – отмечает руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова.