Турецкие туристы зачастили в Крым за девственной природой

Турецкие Авиалинии Самолет Аэробус Симферополь Аэропорт Крым УкраинаКрым привлекает турецких туристов первозданной природой, возможностью познакомится с местной культурой и рекреационными возможностями.

По словам директора представительства авиакомпании Turkish Airlines в Симферополе Серхата Филя, в первую очередь турецкие туристы интересуются климатом Крыма и тем природным ресурсом, который существует на полуострове. Именно поэтому Turkish Airlines планируют увеличить частоту рейсов между Крымом и Турцией.

В Турции есть такое понятие как «девственная природа». Именно в Крыму много таких девственных уголков, на которые человек еще не успел оказать пагубное влияние.

Крым для турецких туристов – это еще и оздоровительный туризм, альтернативные и интересные методы лечения, которые сохранились здесь с советских времен. И, конечно же, культурные традиции региона, ведь на небольшой территории полуострова сохранились памятники многих народов, которые очень интересны для туристов из Турции.

Не менее привлекательны для турецких граждан и развлекательные направления туризма. Множество фестивалей и мероприятий спортивного характера ежегодно привлекают в Крым достаточно большое количество туристов.