В США туристам разрешат курить марихуану

Счастливый Пациент МарихуанаВ США рассматривается петиция, согласно которой покупать и курить марихуану в  штате Колорадо разрешат не только жителям штата, но и всем туристам старше 21 года. Завтра будет представлен проект правил торговли марихуаной.

Эксперты предрекают Колорадо новую лихорадку, правда, не «золотую», а «конопляную». Поскольку запрет на продажу конопли туристам непременно создаст черный рынок торговли легким наркотиком, депутаты ратуют за то, чтобы разрешить путешественникам покупать немного марихуаны.

Количество конопли, которую собираются продавать отдыхающим, пока еще не определили, но предварительные правила торговли соответствующие госорганы должны разработать уже завтра – 28 февраля. Следить за их соблюдением будет Департамент налогов и сборов, который уже надзирает за азартными играми и продажей спиртного.

По словам конгрессмена Дэна Пабона, купленная в Колорадо марихуана должна оставаться в штате. Так что на границе и в аэропортах Колорадо скоро появятся таблички с надписью «Вы не можете увезти марихуану домой», которые будут предупреждать забывчивых туристов об опасности, которая подстерегает за границей штата. Ведь почти во всех странах мира и многих других штатах США употребление конопли, а также ее хранение и перевозка считается преступлением.

Напомним, что с продажей конопли и других легких наркотиков туристам изо всех сил борются во всем остальном мире. Например, в Нидерландах, куда съезжались все любители галлюциногенных грибов и конопли, продажу марихуаны иностранцам постепенно ограничивают.

Фото: http://humboldtrelief.org