Wizz Air открывает новые маршруты из Киева и Донецка

Визз Эйр Украина Крыло Турбина АэробусБюджетная авиакомпания Wizz Air откроет новые маршруты из Украины. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика. Официально о новых рейсах будет объявлено сегодня на пресс-конференциях Wizz Air, которые состоятся одновременно в Киеве и Донецке.

«Wizz Air в ближайшее время начнет летать из Киева (аэропорт «Киев» / «Жуляны») в Софию (Болгария) и Вильнюс (Литва), а также из Донецка в Дортмунд (Германия). Неделю назад на состоявшейся 14 марта лицензионной комиссии Госавиаслужбы Украины Wizz Air получила назначения на линии Донецк – Кутаиси, Харьков – Кутаиси, Киев – Дубай, Киев – Москва, Киев – Санкт-Петербург, Киев – Бухарест, Киев – Вильнюс, Киев – София. Сравнив перечень полученных назначений с реальной картой маршрутов, можно предположить, что в текущем году Wizz Air также начнет выполнение полетов из Киева (аэропорт «Киев» / «Жуляны») в Дубай (ОАЭ), Москву, Санкт-Петербург и Бухарест», – сообщил журналисту tourdream.net информированный источник, близкий к Wizz Air.

Как уже сообщал tourdream.net, несколько дней назад «Визз Эйр Украина» получила в свое распоряжение новый самолет Airbus A320.

Фото: Wizz Air