Крым порадует туристов новым налогом

Крым Украина Пляж Обнаженная Девушка Нудистка СзадиВласти АРК разрабатывают идею нового налога для туристов, посещающих Крым.

«Основная его идея в том, что каждый турист, посещающий Крым, платил бы деньги за то, что он посетил», – заявил глава постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин.

Как пояснил чиновник, нагрузка на инфраструктуру в летние месяцы несоизмерима с отдачей в бюджет от курортной отрасли. По словам Виталия Нахлупина, отдыхающие должны получить стандартизацию туристических услуг и систему дисконтов и бонусов, которые еще только предстоит разработать Министерству курортов и туризма АРК.

Ранее в Крыму предпринимались попытки ввести обязательный сбор на развитие инфраструктуры курортных регионов, однако они потерпели неудачу.

С вступлением в силу нового Налогового кодекса Украины с начала 2011 года все объекты размещения в Крыму перешли с авансового туристического патента на туристический сбор, который рассчитывается в размере 1% от стоимости проживания. Однако вместо 150 млн. грн., которые планировалось ежегодно получать за счет этого нововведения, удалось собрать лишь 4,7 млн грн. в 2011 году и 6,4 млн. грн. в 2012-м.