Теракт в Бостоне: жертвы и десятки раненых

Бостон США Теракт Терроризм ВзрывСтрашной трагедией завершился спортивный праздник в Бостоне. 15 апреля на финише легкоатлетического марафона, пользующегося большой популярностью во всем мире, с интервалом в несколько секунд прогремело два взрыва. ФБР считает взрывы терактом.

На месте одного из взрывов обнаружены следы взрывчатки. Сообщается, что количество погибших и пострадавших может быть очень значительным.

Американские СМИ сообщают о десятках погибших и пострадавших. Полиция подтвердила гибель двух человек, ранены 22 человека.

Как сообщил New York Post со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в результате взрывов погибли двенадцать человек и пострадали около пятидесяти человек. Телеканал Fox News, между тем, сообщает о двух погибших и около 20 пострадавших.

Также средства массовой информации со ссылкой на анонимные источники передают, что в Бостоне было обезврежено еще два взрывных устройства.

Президент США Барак Обама был немедленно извещен о взрывах и приказал администрации оказывать содействие в расследовании случившегося.

Бостонский марафон – один из старейших и престижнейших в мире забегов на длинную дистанцию. Проводится ежегодно с 1897 года.

В Нью-Йорке усилили меры безопасности после двойного взрыва в Бостоне – об этом сообщает The Wall Street Journal. Как объявила полиция Нью-Йорка, усилена безопасность гостиниц и прочих общественных мест. По городу распределены автомобили первой помощи, которые будут оставаться в состоянии готовности, «пока о взрыве не поступит дополнительная информация». Меры безопасности усилены также в Вашингтоне, огорожен Белый дом.

Фото: www.theatlanticcities.com