США приветствуют всех

США бренд
Теперь у США есть бренд, которым они приветствут всех

Миру представлен бренд США – он был разработан новой, созданной Конгрессом, частно-государственной организацией Corporation for Travel Promotion (CTP).

Как ни странно, но до недавнего времени у США не было собственного туристического логотипа, равно как и бренд-стратегия развивалась сама по себе. И хотя свои туристические логотипы были у отдельных штатов, единый для всей страны символ, который бы выделил США в глазах туристов среди других направлений, появился только сейчас.
Логотип состоит из аббревиатуры USA, выполненной из разноцветных точек, являющиеся символами места, которые было бы интересно посетить иностранцам. Все эти точки образуют всем известную и понятную аббревиатуру USA. Кроме того, появился слоган новой кампании – Discover America («Открывай Америку»). Гостям страны предлагается выбрать путешествие по вкусу: природные красоты, виды крупных мегаполисов и небольших городков, известные достопримечательности и просто развлечения одной из самых богатых стран мира.
Логотип и слоган – это лишь часть общей брендинговой стратегии, направленной на то, чтобы увеличить международный туристический поток в страну. Более широкое толкование бренда: США предоставляют безграничные возможности для каждого. По мнению создателей бренда, он как бы говорит: «США приветствуют всех!»
Компания, занимающаяся «раскруткой» бренда США, запустит рекламу и начнет маркетинговую кампанию весной 2012 года с целью привлечь туристов в Америку для отдыха, а также представителей бизнеса и научных работников. Данная кампания будет включать в себя рекламу, пиар и выставки.
Она будет финансироваться за счет инвестиций частного сектора и средств, собранных от иностранных туристов, посещающих США в рамках безвизовой программы.
По мнению руководства Brand USA, кампания, в рамках которой США приветствуют всех, также поможет стимулировать экономический рост и создание рабочих мест в стране.