Лоукост Germanwings заменит Lufthansa на линии Дюссельдорф – Киев

Самолет Аэробус А319Рейс Дюссельдорф-Киев, который сейчас выполняется под кодом Lufthansa компанией Eurowings, в 2014 году будет передан немецкому лоукосту Germanwings.

Это связано с изменением бизнес-стратегии Lufthansa, которая предусматривает передачу европейских рейсов не из хабовых аэропортов Франкфурта-на-Майне и Мюнхена дочерней компании Germanwings.

Предполагается, что европейские рейсы из Дюссельдорфа, в том числе в Киев, будут переданы Germanwings в течение марта-декабря 2014 года.

Как сообщил директор Lufthansa по коммуникациям в Европе Мартин Рикен, рейсы Киев – Дюссельдорф продолжит и дальше выполнять Eurowings (дочерняя структура Lufthansa), однако под кодом Germanwings.

На рейсе также будет применяться новая тарифная политика Germanwings. Она включает три подкласса обслуживания, самый дешевый из которых предусматривает платное питание и перевозку багажа. Самый дорогой тариф будет аналогичен стандарту бизнес-класса на европейских рейсах: увеличенное пространство для ног, бесплатная еда и напитки, перевозка багажа, а также доступ в бизнес-залы в аэропортах, гибкость изменений и возврат денег за билет.

Сейчас рейс Дюссельдорф – Киев обслуживается по стандартам авиакомпании Lufthansa. Germanwings несколько лет назад совершала полеты между Кельном и Киевом. Однако немецкий перевозчик не выдержал конкуренции с бюджетной авиакомпанией Wizz Air, который также летает на этой линии.