Отели Паланги в Литве на все лето уже забронированы

Паланга Литва МореПо данным Центра информации и туризма Паланги, уже в середине апреля в некоторых отелях Паланги было забронировано, в том числе и белорусами, 80% мест на июль и август.

В гостиницах Паланги, знаменитого литовского курорта, еще в середине апреля было забронировано до 80% мест на июль-август. Такие цифры позволяют местному гостиничному бизнесу рассчитывать на стопроцентную загрузку отелей этим летом. Традиционно в Палангу на курортный отдых в этом году приедут отдыхающие из России, Польши, Беларуси, Латвии и Эстонии. Заслуживает внимания и тот факт, что каждый год на литовский курорт приезжает все больше скандинавских туристов. Тенденция объясняется, в том числе, тем фактом, что из Осло и Копенгагена до Паланги были открыты прямые рейсы.

Эксперты отмечают, что в хороших отелях Паланги цены остаются на достаточно высоком уровне. Впрочем, в начале сезона – в мае – небольшая двухместная комната обходится всего в 79 литов (около 23 евро).

Напомним, что Паланга находится в тройке самых популярных литовских городов, следуя за Вильнюсом и Друскининкаем. Курорт раскинулся на побережье Балтийского моря, в 300 км на северо-запад от столицы Литвы. Туристы любят Палангу за щадящий климат, прекрасный морской воздух, насыщенный йодом, красивые просторные пляжи и, конечно, бесподобные сосновые леса. Курортный сезон официально стартует здесь в первых числах мая, но местные отели обычно практически полностью оказываются забронированными уже в весенние месяцы.