Регистрация временная

Гражданам СНГ, приезжающим в Москву, необходимо оформить временную регистрацию. Регистрация должна быть оформлена в течение трех рабочих дней. Временная регистрация в Москве обязательна и для жителей СНГ, и для иностранцев, и для иногородних жителей России. Регистрация не требуется лицам, отбывающим уголовное или административное наказание на территории РФ, тем, кто работает вахтовым методом, а также тем, кто проживает на территории гостиницы, санатория, пансионата.

Известно, что временная регистрация в москве срочно может быть оформлена в отделении Федеральной Миграционной Службы, по месту временного проживания (в гостинице, в общежитии). Также вам могут помочь в том учреждении жилищно-коммунального хозяйства, к которому приписан ваш дом. Оформленная временная регистрация нужна для того, чтобы находиться в Москве легально на весь срок действия регистрации, и пользоваться большинством услуг, доступным жителям Москвы. Временная регистрация в Москве дает право на медицинское обслуживание в поликлинике, легальное устройство на работу, учебу, на оформление ребенка в детский сад или школу.

Временная регистрация в Москве для детей до 14-ти лет проводится путем вписывания данных ребенка в регистрационные карточки родителей. Это правило действует только для граждан РФ, для граждан стран СНГ и иностранцев регистрация ребенка оформляется отдельно, все зависимости от возраста.

Для оформления временной регистрации требуется только копия паспорта иностранного гражданина, и миграционная карта, полученная в аэропорту или на вокзале при въезде в РФ. Срок регистрации вы выбираете самостоятельно — 45 суток, три месяца, полгода. При наличии разрешения на работу временная регистрация может быть продлена на срок до одного года. Временная регистрация не влияет на вашу прописку по месту жительства.