В Ростове-на-Дону при поддержке турагентств пройдет фестиваль «Дни Европы»

Уже не первый год в Ростове-на-Дону пройдет фестиваль «Дни Европы», организованный Европейским союзом под лозунгом «Открой для себя Европу». В нынешнем году фестиваль начнется 15 мая дискуссией в Британском клубе в ЮФУ, в котором примут участие турагентство Ростов на дону, а также европейские туроператоры.

А уже не следующий день, 16 мая Российско-итальянский культурный Центр «Данте Алигьери» проведет в Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) презентацию выставки «Язык пленительного края, где раздается si». Одной из целей фестиваля является популяризация туризма.
В арт-центре Creаtive Ростова-на-Дону space в этот же день откроется выставка французских комиксов. Ее проводит французский центр «Альянс Франсез — Ростовская область» при поддержке посольства Франции в России. Большое количество мероприятий 17 мая завершится в ДГПБ торжественной церемонией открытия фестиваля с участием посла ЕС в России Фернандо М. Валенсуэлы. После этого здесь же откроется выставка «Болгария — родина кириллицы» и стартует кинофестиваль «Дни Европы», который откроет датский фильм «Суперклассико».
В основной день фестиваля — 18 мая — в ЮФУ состоится дискуссия на тему «Европа и регионы России». Уроки немецкого, итальянского, испанского, французского, датского, эстонского, болгарского, венгерского языков в ДГТУ проведут преподаватели и носители языков.
Как и в прошлом году, в этот день по главной улице Ростова пройдет велопарад, который завершится в арт-центре Creаtive space дискуссией на тему «Городское планирование. Организация движения велосипедного движения на улицах Ростова» с участием европейских и ростовских экспертов.