Валенсия. Что посмотреть в городе?

Первая украинская лоукост авиакомпания «Визз Эйр Украина» с сентября этого года открыла единственный прямой рейс Киев-Валенсия. Три с половиной часа перелета на новом комфортабельном самолете Airbus A320, и вы — в третьем после Мадрида и Барселоны крупнейшем испанском городе — Валенсии.
А если есть скидки на авиабилеты, то путешествие будет не дорогим. Зимой «Визз Эйр Украина» выполняет авиаперелеты по маршруту Киев-Валенсия один раз в неделю по воскресеньям, а летом частота рейсов увеличится. Что посмотреть в Валенсии?
Сегодня Сады Туре является излюбленным местом прогулок как туристов, так и местных жителей. Парк украшен тысячами цветов, сотнями деревьев, десятками фонтанов, велосипедными и беговыми дорожками, строениями для занятий спортом и даже небольшими озерцами для купания собак.У верхней части парковой зоны находится Биопарк — зоопарк нового поколения, не имеющий себе равных нигде в мире просто потому , что он такой один!
Изюминка Биопарку — в том, что в нем вы попадаете в точную копию природных ареалов Африки и Юго-Восточной Азии. Здесь можно увидеть более 250 видов диких животных.

В нижней части парка расположилось Город Искусств и Наук — неповторимый футуристический научно-развлекательный центр площадью 350 тыс. кв. м, благодаря которому Валенсия вышла на уровень международного значения. Валенсии повезло, что именно здесь когда-то родился гениальный архитектор современности Сантьяго Калатрава.
Ему Феликсу Кандель город обязан появлением колоссального комплекса, в который входит странная постройка L’Hemisferic (полусферы), имеющий вид гигантского глаза, веко которого поднимается и опускается. Здесь можно посетить гигантский планетарий и стереокинотеатр.

Музей Наук является самым большим зданием комплекса, длиной 250 м и высотой 30 м, опирается на пять колонн и напоминает скелет кита. В просторных залах музея с полностью застекленным северным фасадом расположена интерактивная экспозиция научно-технических достижений человечества, интересна не только для детей, но и для взрослых.

Все экспонаты можно трогать, а также для полноты впечатлений здесь вам предложат почувствовать неземные нагрузки космонавтов или, превратившись в хирурга, испытать ультрасовременное принадлежности. В этом городе все какое-то необычное.

Так, сооружения Города Искусств и Наук грациозно выступают из воды, расположившись в небольших басейнах.И это еще далеко не все достопримечательности Валенсии.

Поэтому их за день-два не передивишся. Ехать сюда можно на неделю, а то и на два.

Ведь Валенсия считается одним из лучших в Испании морских курортов. Мягкие песчаные пляжи и теплые воды Средиземного моря привлекают туристов как из Западной, так и из Восточной Европы.