МИД рекомендует украинцам не ехать в Саудовскую Аравию из-за нового вируса

Вирус Защита Маска ЖенщинаВ связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Саудовской Аравии, вызванным стремительным распространением респираторного синдрома «РВК-коронавирус», Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам воздержаться без необходимости от поездок в эту страну.

Как сообщает Департамент информационной политики МИД Украины, болезнь обнаружили в ряде провинций страны, однако в наибольшей степени в крупных городах – Эр-Рияд, Джидда и Даммам.

Во внешнеполитическом ведомстве Украины рекомендуют в случае нахождения на территории Саудовской Аравии пытаться максимально осторожно отнестись к посещению мест, где были зафиксированы случаи заболевания атипичной пневмонией.

Также в МИД отметили, что Министерство здравоохранения Саудовской Аравии сообщает об обнаружении шести новых случаев заболевания людей на указанную болезнь.

Как ранее сообщал tourdream.net, новый – так называемый «верблюжий» – вирус вызывает острый респираторный синдром и может передаваться от человека к человеку. По данным Всемирной организации здравоохранения, сейчас в мире уже зафиксировано 30 случаев заболевания, 18 из которых умерли.