Лондонский Университет Искусств проведет в Киеве бесплатный семинар

Колледж Челси Искусство Великобритания Британия Англия Лондон22 мая в Киеве один из самых известных профильных ВУЗов мира – Колледж Челси (Chelsea College of Art and Design), входящий в состав Университета Искусств, Лондон (University of the Arts, London), – проведет в Киеве ознакомительный семинар, посвященный креативности и искусству.

«Целью семинара является ознакомление украинской интеллигенции с последними течениями и трендами в сфере дизайна, моды, медиа, коммуникаций, искусства», – сообщается в пресс-релизе официального эксклюзивного представителя Университета Искусств, Лондон в Украине образовательной группы «ДонСтрим».

Семинар ориентирован на талантливых учеников 11 классов, студентов, а также художников, модельеров, режиссеров, дизайнеров, фотографов, арт-критиков, журналистов. Мероприятие преследует исключительно гуманитарные цели, такие, как развитие креативного мышления, содействие раскрытию творческого потенциала – как в сугубо профессиональной сфере, так и в обыденной жизни.

Участие в семинаре – бесплатное, по предварительной записи, количество мест ограничено.

Зарегистрироваться на семинар можно по телефонам: (+38 044) 4960948; (+38 044) 2793584; (+38 044) 9532363.

Колледж Челси (Chelsea College of Art and Design), входящий в состав Университета Искусств, Лондон, – самый престижный ВУЗ в мире, специализирующийся в сфере архитектурного дизайна, дизайна интерьеров, живописи, создания тканей.

Колледж Челси всегда ассоциировался с одной из самых важных вех в развитии классического британского образования. Первый камень в здание колледжа еще в 1609 году заложил легендарный король Англии Джеймс I, поэтому ВУЗ изначально носил его имя – King James’s College at Chelsey. Впоследствии колледж был переименован в Chelsea College of Art and Design, но аристократические традиции доминируют и поныне. Студенты находят в стенах Колледжа Челси безграничное вдохновение и дружелюбную атмосферу. Студенты и преподаватели ценят и поощряют взаимный обмен идеями и вдохновением, а упор делается на индивидуальное творческое развитие.

Университет Искусств, Лондон (University of the Arts, London; UAL) – крупнейший вуз в мире, специализирующийся на образовании в области дизайна, искусства, моды, медиа, коммуникаций. Среди его выпускников – сотни выдающихся людей в мире искусства, кино, моды, дизайна: Колин Ферт, Джон Гальяно, Александр Маккуин, Пол Смит, Стелла Маккартни, Джарвис Кокер, Вивьен Вествуд, Beck, Пирс Броснан, PJ Harvey, Хуссейн Чалаян, Пол Хаксли, Тим Рот и многие другие.