Украинцы все чаще бронируют туры заранее

Счастливая Девушка Прыгает Плавательный БассейнВ нынешнем туристическом сезоне существенно сократилось количество предложений «горящих» путевок от украинских туроператоров. В то же время все более распространенной становится практика раннего бронирования туров.

Представители туроператоров сообщают, что по многим направлениям, таким как Греция, Болгария, туры на июнь были забронированы еще в январе. Связано это с тем, что греческие и болгарские партнеры, обеспокоенные предкризисными настроениями в ЕС, довольно рано предложили цены на нынешний сезон с очень хорошими скидками и бонусами. В свою очередь, ранее бронирование позволяет туристу заблаговременно спланировать свой отдых, особенно, если при условии ранней предоплаты турфирма предоставляет хорошие скидки.

В турфирмах говорят, что впервые столкнулись с ситуацией, когда количество заказанных туров по раннему бронированию превалировало над числом «горящих» путевок.

В первую очередь с отсутствием горящих предложений столкнулись туристы, желающие выехать именно в страны с обязательным визовым оформлением. Несколько больше «горящих» путевок предлагается в государства, где не нужно оформлять визу (или же она ставится в паспорт по прилету в аэропорт), такие как Турция, Египет, Черногория.