Греция планирует увеличить выдачу мультивиз гражданам России

Греция Флаг Карта ОткрыткаВласти Греции приняли решение увеличить до 50% выдачу россиянам мультивиз сроком на три года, сообщает ИА «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на Министерства культуры и туризма Греции.

Соответствующий указ подписал премьер-министр Греции Антонис Самарас.

«Это не только поможет разгрузить работу консульства, но и даст возможность жителям России, получившим такую визу летом, и в дальнейшем приезжать в Грецию без особых хлопот – например, на время зимнего отпуска или на выходные», – отмечает портал.

По данным Генерального консульства Греции в Москве, если раньше в день поступало около 13 тыс. запросов на получение визы в день, то на данный момент их количество достигло уже 16 тыс., несмотря на то, что туристический сезон только начался.

Как сказал накануне заместитель министра иностранных дел Греции Димитрис Куркулас, выступая на российско-греческом бизнес-форуме в Москве, греческие власти рассчитывают на то, что количество туристов из России в 2013 году превысит 1 млн.

«Мы делам все возможное для упрощения выдачи виз российским гражданам», – сказал заместитель главы внешнеполитического ведомства Греции.

 Фото: www.zazzle.com