Непогода в Украине: 400 обесточенных населенных пунктов, десятки пострадавших, один погибший

Одесса Украина Ураган Упавшее Дерево БуреломСегодня ночью непогода обесточила 398 населенных пунктов в шести областях Украины. Больше всего от стихии пострадала Одесса – в городе ранены 36 человек, один человек погиб.

Боле всего удар стихии пришелся на Одесскую область. От мощного урагана в Южной Пальмире ранения получили 36 человек. Семеро пострадавших госпитализированы, один человек погиб от удара током, сообщает отдел связей с общественностью Главного управления МЧС в Одесской области. Семья погибшего получит от городских властей материальную помощь в размере 100 тыс. грн.

В целом по Одесской области зафиксировано 163 повреждения линий электропередач, отключено 1680 трансформаторных подстанций. В этих работах задействованы 88 единиц техники и 264 человека личного состава.

Зафиксированы 77 повреждений сетей газоснабжения. При этом благодаря оперативной работе газовых служб удалось избежать чрезвычайных ситуаций. Повреждений газопроводов и утечка газа не зафиксированы. От газоснабжения отключены около 500 абонентов. На настоящее время в ремонте газовых сетей задействованы 18 единиц техники и 120 человек личного состава.

Значительные повреждения получила сеть уличного освещения, особенно на территориях, прилегающих к Черному морю. Все больницы и родильные дома обеспечены бесперебойным газо- и электроснабжением.

Скорость ветра во время урагана достигала 31 м/с. В результате в городе были повалены свыше 1 тыс. деревьев.

После обрушившегося урагана в Одессе и ряде населенных пунктов практически парализовано движение транспорта.

Удары стихии ощутили на себе и другие регионы. В Киевской области без электроэнергии остались 83 населенных пункта, в Житомирской – 23, в Винницкой – 20, в Николаевской – 7, в Волынской – 4. К восстановлению энергоснабжения привлечены бригады облэнерго.

 Фото: www.golos.ua