Азорские острова признаны самым экологически чистым местом Европы

Азорские Острова Азоры ПортугалияАзорские острова – архипелаг в Атлантическом океане, принадлежащий Португалии, – награжден премией QualityCoast 2013, как самое экологичное место Европы.

Премия учреждена Европейским прибрежным и морским союзом (EUCC), экспертами которого номинанты оцениваются по 100 пунктам, включая социальные, природные и культурные факторы.

Кроме Азорских островов в рамках церемонии, которая состоялась на Мальте, премии были присуждены Пафосу на Крите и Байоне в Галиции, португальским Торрешу, Кашкайшу, Назаре и Обидушу, а также национальным морским паркам Итре Хвалер в Норвегии и Кустерхавет в Швеции.

Азорские острова являются практически круглогодичным курортом, но лучшим временем для отдыха здесь является период с июня по сентябрь. В это время вода и воздух прогреваются почти до одинаковых температур – до +24 ºC. В июле и августе иногда бывает жарко – до +30 ºC. Если dы хотите погулять и насладиться природой островов, то наиболее подходящим временем является весна. Температура воздуха в это время года составляет +15-17 ºC.

Полюбоваться на китов, главную природную достопримечательность Азорского архипелага, можно в июне и мае, во время их миграции к летним кормовым районам. Плавание с дельфинами организуется с июня по октябрь. На Азорские острова приезжает много орнитологов и просто любителей понаблюдать за птицами. Лучшим временем для поездки с этой целью является период с августа по декабрь.

 Фото: www.absolutportugal.com