В Праге за несколько часов до наводнения прошел парад зомби

Парад Зомби Доктора КровьШестой ежегодный парад зомби прошел в столице Чехии, несмотря на объявленную угрозу наводнения. Качественный грим, красочные костюмы и жуткие крики погруженных в роль молодежи создают полное ощущение реально воскресших зомби из фильмов ужасов.

Несмотря на чрезвычайное положение, объявленное в стране из-за проливных дождей, толпы живых мертвецов наводнили Прагу. Зомби-парад проходит в Чехии ежегодно с 2008 года, и на этот раз он собрал более тысячи участников. По улицам ходили зловеще смеющиеся «мертвецы», которые стонали и тянули к прохожим свои окровавленные руки.

Зомби-парады стали распространяться из крупных городов США и Канады. Одним из самых ранних массовых шествий «мертвецов» стал парад, прошедший в Калифорнии в 2001 году. Накануне в рамках 31-го Брюссельского международного фестиваля фантастических фильмов в Бельгии также был организован парад зомби, который собрал около 800 участников.

Напомним, что сейчас в Праге объявлено 3 уровень опасности из-за небывалых наводнений. Жителей некоторых районов города эвакуируют.