Донецк станет вторым базовым аэропортом в Украине для Wizz Air

2013-06-29_02_Wizz Air Flights From Donetsk Ukraine ScheduleЛоукост-перевозчик «Визз Эйр Украина» объявил об открытии своего второго базового украинского аэропорта  в Донецке, а также о расширении карты маршрутов.

Донецк станет второй базой для Wizz Air в Украине 1 октября 2013 года. Пока тут будет находиться один самолет AirbusA320 авиакомпании. В настоящее время Wizz Air выполняет рейсы из Донецка в Кутаиси (Грузия), а 6 июля будут начаты полеты Дортмунд (Германия). С октября текущего года карта маршрутов пополнится следующими направлениями: Рим (Фьюмичино), Лондон (Лутон), Милан (Бергамо). При этом частота на популярном направлении в Кутаиси будет увеличена с 2 до 5 в неделю.

Благодаря эксплуатации данных шести направлений Wizz Air планирует ежегодно перевозить через аэропорт Донецка 275 тыс. пассажиров.

Билеты на четыре новых направления уже доступны в продаже на сайте авиакомпании по цене от 399 грн. (в одну сторону, включая налоги и сбор за бронирование). Члены WIZZ Discount Club могут приобрести билеты еще по более низким ценам.

«Визз Эйр Украина» создала и увеличила пассажиропоток лоукост-путешественников в Киеве и сейчас этот показатель составляет около 600 тыс. пассажиров в год. Мы ожидаем, что в следующие 12 месяцев наша авиакомпания увеличит пассажиропоток до 1 млн. пассажиров, осуществляя перевозки уже с обеих баз – в Киеве и в Донецке. Наше обязательство перед украинскими пассажирами ясно – предлагать надежные и безопасные перелеты по доступной цене. Увеличение нашего пассажиропотока приносит прибыль тем аэропортам, которые готовы предложить более низкие цены на обслуживание. Имея выгодные предложения от партнеров, наша авиакомпания готова предлагать доступные перелеты из Киева и Донецка и развиваться в других городах Украины», – сообщил генеральный директор «Визз Эйр Украина» Акош Буш.