В Киеве может быть прекращено движение городской кольцевой электрички

2013-07-15_04_City Train Ukraine KievГородская кольцевая электричка в Киеве на грани остановки. Причиной тому стали долги КГГА перед Юго-Западной железной дорогой (ЮЗЖД), сообщает delo.ua.

Киевляне и гости столицы Украины уже давно жалуются на сбои в расписании работы городской кольцевой электрички. Вместо нескольких минут поезд можно ждать почти час, а переполненные вагоны пассажиры берут штурмом.

«График нарушается, потому что из 12 электричек пять не работают. Им нужно техническое обслуживание, деньги на которое задолжал город – всего 61 млн. грн.», – прокомментировала ситуацию представитель ЮЗЖД Анна Малиенко.

В Киевской городской государственной администрации пообещали расплатиться со дня на день. «Мы уже нашли 5 млн. грн. На этой неделе закрываем долги, возвращаем поезда и полностью восстанавливаем график движения с интервалом около 15 минут», – сообщил заместитель председателя КГГА Михаил Костюк.

По его словам, в этом году даже появятся две новые станции кольцевой электрички вокруг Киева – «Протасов Яр» и «Киевская Русановка».