Крупный российский туроператор приостановил деятельность

asent_travelРоссийский туроператор «Асент Трэвел» объявил о приостановке деятельности с 22 июля. Официальное заявление было размещено на сайте компании в понедельник.
«Группа компаний, работающих под брендом «Асент Трэвел» (ООО «Асент Трэвел ИНТ» и ООО «ТРАВЕЛ СП» с 22 июля 2013 года приостанавливает свою деятельность по отправке туристов в объекты размещения в Хорватии, Черногории, Италии и других стран по технико-экономическим причинам», – говорится в сообщении на сайте компании.
На сайте особо отмечается, что все клиенты компании, находящиеся за границей, размещены, их проживание оплачено.
Турагентствам, работающим с «Асент Трэвел», на данный момент сообщается о том, что компания не может выполнить договорные обязательства перед ними. Им предлагается прибыть в офис компании для оформления заявлений на возврат денежных средств, которые им будут выплачены. Также в сообщении говорится, что офис туроператора работает и принимает заявления.
Финансовая ответственность туроператора застрахована в двух компаниях – «АльфаСтрахование» и «Страховое общество «Помощь» на общую сумму в 167 млн рублей.
В конце прошлой недели сообщалось, что «Асент Трэвел» аннулировала туры около 3 тыс. своих клиентов. В четверг, 18 июля, туроператор объявил о постепенном прекращении деятельности. По данным руководства компании, общая сумма выплат туристам составит около 100 млн рублей.