Люди-птицы над греческим Закинфом

2013-09-11_04_Birdman Wingsuit WingsuitingНа Закинфе, одном из красивейших островов Ионического моря, на пляже «Навагио» состоялся Фестиваль свободного полета, армия поклонников которого в Греции с каждым днем все увеличивается, сообщает ilovegreece.ru.

Греки освоились с такими терминами, как birdman («человек-птица») и wingsuit («костюм с крыльями»), а опытных «людей-птиц», в свою очередь, покорила красота греческих островов, их скал и морских далей.

Для греков человек-птица – не фантазия, а реальность, достаточно вспомнить легендарных Дедала и Икара, покинувших Крит на сооруженных Дедалом самодельных крыльях, без использования какой бы-то ни было механики.

Летать в специальной одежде с крыльями разрешается исключительно опытным парашютистам, которые уже совершили минимум 200 свободных полетов и обладают специальным дипломом парашютиста, признанного FAI – Международной Авиационной Федерацией.

В настоящее время в Греции функционируют две школы парашютистов, которые имеют право выдачи сертификатов: Греческая Авиационная Академия, работающая с 1988 года в Мегара (Аттика) и в Поликастро (Салоники), а также Греческий Клуб Свободного полета в Копаиде.

Первым греком, который совершил в 2009 году полет в костюме с крыльями, был механик мотоциклов Андреас Авелидис.