Wizz Air прекращает авиасообщение между Донецком и Лондоном

2013-10-24_03_Wizz Air WizzAir Aircraft Airplane London Luton Airport UKЛоукост «Визз Эйр Украина» закроет рейс Донецк – Лондон (Лутон), едва начав его эксплуатировать. Причина – отсутствие спроса. Об этом сообщает obozrevatel.com со ссылкой на вице-президента группы Wizz Air Джона Стефенсона.

В соответствии с расписанием, представленным на Интернет-сайте Wizz Air, последние рейсы Донецк – Лондон (Лутон) и Лондон (Лутон) – Донецк состоятся 10 ноября.

«Требования для получения визы в Великобританию – главный барьер для выездного трафика, а спрос на полеты в Донецк из Лондона недостаточен, чтобы компенсировать это», – отметил топ-менеджер бюджетного авиаперевозчика.

По словам Джона Стефенсона, полеты по маршруту Донецк – Лондон вряд ли будут возобновлены в летнем расписании 2014 года. В качестве замены «Визз Эйр Украина» откроет рейсы из Донецка в Ларнаку с 30 марта 2014 года.

Авиакомпания «Визз Эйр Украина» начала летать из Донецка в Лондон два раза в неделю с 2 октября после открытия базы в Донецке. С 2008 года между Лондоном (аэропорт «Лутон») и Киевом (аэропорт «Жуляны») летает Wizz Air Hungary. В 2009 году в течение нескольких месяцев из Львова в Лондон летала авиакомпания «Визз Эйр Украина», однако маршрут был закрыт.