Колумбия хочет туристов

Колумбия Карибское море
Колумбийцы хотят продавать туристам Карибское море

В Колумбии появится туристический комплекс на побережье Карибского моря.
Инвесткомпания Grupo Urban из Колумбии заявила о начале реализации крупного проекта на побережье Карибского моря. Огромный туристический комплекс Mar de Indias появится на площади в 300 га всего в 28 км от жемчужины северной Колумбии Картахены и в 75 км от родины Шакиры – города Барранкилья.
По словам президента Grupo Urban Али Лопеса, Mar de Indias станет центром отдыха премиум-класса, соответствующим лучшим мировым стандартам. В комплекс войдут около 2 тыс. зданий, среди которых 4 отеля, теннисные корты и поля для гольфа, тренажерные залы, SPA и бассейны. Объем инвестиций в создание курорта оценивается в $600 млн.
Представители Grupo Urban хотят привлечь туристов, которые сейчас предпочитают Мексику и Доминиканскую Республику. Колумбийцы считают, что в южной части Карибского моря теплее вода, ярче солнце и богаче культурное наследие.
При помощи государственного агентства по продвижению и привлечению инвестиций ProExport, Mar de Indias нашел поддержку международных инвесторов из Испании и США. Ожидается, что первый этап строительных работ стартует уже в феврале, а первые посетители смогут насладиться отдыхом в Mar de Indias уже в конце 2012 года. Всего же комплекс ожидают 10 этапов строительства, которые будут завершены через 10 лет.