Пассажиры Qatar Airways могут оформить визу в Катар онлайн

2013-12-22_03_Qatar Airways AircraftАвиакомпания Qatar Airways запустила услугу оформления туристической визы для своих пассажиров.

Новой услугой может воспользоваться любой пассажир авиакомпании, которому необходима туристическая виза для посещения Катара. Воспользоваться услугой можно непосредственно на Интернет-сайте Qatar Airways.

Оформить таким образом можно только один тип визы – многоразовую туристическую визу, срок действия которой истекает через 60 дней с момента выдачи. Время пребывания в стране не должно превышать 30 дней, срок действия визы не может быть продлен.

Для оформления визы турист должен иметь подтвержденный билет в и из Дохи на рейс Qatar Airways, а также забронировать номер в отеле через сервис Discover Qatar.

Срок оформления визы занимает около 10 рабочих дней, стоимость составляет $55. Также можно подать заявку на оформление визы в ускоренном режиме – в этом случае визу выдадут в течение 7 рабочих дней, стоимость оформления составит $120. Единственное исключение составляют подданные Великобритании – они могут получить визу сразу же по прибытии, уплатив $30. Взимаемый визовый сбор не подлежит возврату, независимо от принятого решения.

Qatar Airways имеет разветвленную маршрутную сеть по всему миру. В Украину авиакомпания не летает; ближайшие к Украине аэропорты, куда она совершает полеты: Москва, Варшава, Стамбул, Будапешт, Бухарест, Тбилиси.