Великобритания будет препятствовать свободной миграции из Евросоюза

2014-01-06_01_Great Britain Flag Painted on Wall BricksПравительство Великобритании намерено отстаивать заградительные меры по отношению к мигрантам из Евросоюза, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на премьер-министра страны Дэвида Кэмерона.

Правительство Великобритании считает необходимым создание дополнительных миграционных барьеров для мигрантов из Евросоюза.

«Мы оцениваем, как мы бы могли путем переговоров изменить наши отношения с Европой, можем ли создать больше миграционных барьеров, чем у нас есть сейчас. Мы рассматриваем все возможности», – заявил политик.

Ранее Дэвид Кэмерон неоднократно заявлял о необходимости проведения референдума о выходе Британии из ЕС.

По мнению главы британского кабинета министров, жители стран, недавно ставших членами ЕС, не должны пользоваться бесплатной системой здравоохранения Великобритании и получать высокие пособия по безработице. Дэвид Кэмерон подчеркнул, что не ставит под сомнение принципы Евросоюза, однако его создатели явно не предвидели масштабов миграции и порожденных ею проблем.

Между тем, только из Польши после присоединения к ЕС в Великобританию переехали более полутора миллиона человек. А с 1 января открылся беспрепятственный въезд для граждан Румынии и Болгарии. До этого долгосрочные визы могли получить только индивидуальные предприниматели, специалисты высокого уровня и работники, в которых нуждались британские компании. Сейчас же, как считают эксперты, в страну приедут около 300 тыс. человек.